Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 20.10.2010, 20:35
Hithwen Hithwen вне форума
любитель
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
ранговые сражения строятся по определенной схеме. эту схему нужно игнорировать или ломать. это в самом общем смысле, но на все случаи жизни ведь конкретно и не придумать примеров. есть такая пословица, что кто не носит шляпу, тот ее и не снимает.

Это очень интересно, но довольно общо; не могли бы вы поподробнее, хотя бы с несколькими примерами?

Цитата:
части ритуальных наездов можно избежать, если сделать вид, что не понял ее. допустим, вас отправили по работе на другой конец города, а потом вычитывают почему вы не вернулись в конце дня в офис. возможный вариант ответа: "там было много работы, надо было все вычитать, пересчитать". оправдываться не надо, это плохо и неправильно. нужно предъявлять объективно выглядящие причины, которым нельзя возразить и которые нельзя проверить. а еще лучше, если их можно проверить. в ряде случаев "на том конце" охотно подтвердят, что сидели до поздна и все было по делу

То есть, сделать вид, что это не наезд, а обычный запрос на информацию, я правильно поняла?

Цитата:
если наезжающий персонаж переходит на эмоции, полезно включать формальную логику. допустим, человек сдает экзамен, мало понимает в предмете и списал кое-как формулы. плохо, коенчно, но мы рассматриваем здесь лишь вариант развития конфликта. показать, что ты ничего не знаешь, значит проиграть. по сути вопроса сказать ничего не можешь. но две трети преподавателей примут ответ "в этйо формуле прмяо пропорционально это и это, а обратно пропорционально то-то и то-то". тупо, но срабатывает. еще часть преподавателей поймут, что экзаменуемый вывернулся и иронично улыбнутся. исключительно редко преподаватель возражает по сути требуя рассказать физическую суть, а не читки формулы...

К сожалению, не совсем ясно, как можно применить это в реальных конфликтах…

Цитата:
очень важен внешний вид человека. то, что называют имиджем. по сути ведь никто не знает какие мы внутри и все оценивают нас составляя о нас некое представление. короче то, что сейчас называется имиджем. многие успешные бизнесмены на самом деле являются реальными лузерами, которые лишь за счет имиджа успешного человека плюс развитых связей (коалиция) и выезжают. тема эта бесконечна. например, начальники носят костюмы и здесь все довольно ритуализовано. а техспециалисты любят одежду casual: джинсы, рубашка без галстука или свитер. это выражение некоего внутреннего неповиновения системе, ранговости.

Да, пожалуй. Я, на самом деле, могу припомнить, как по-разному реагировали на меня незнакомые люди, когда я была одета в кожаный френч, в котором, по мнению некоторых, похожа на героиню «Матрицы», и когда надевала голубую курточку, в которой выгляжу беззащитной школьницей. Во втором случае имел место изрядный мрак.

Цитата:
вцелом лично противостоять группе приматов выше очень морочливо и затратно. для противодействия "слабых" "сильным" существуют коалиции, то есть друзья и знакомые.

Да, но…

«это основной метод противодействия первобытно-иерархическим тенденциям и выравнивания ранговых потенциалов; однако в этом методе содержится важнейшее внутреннее противоречие! Ведь как только собирается (неважно с какой целью) группа из двух и более лиц, как...внутри неё автоматически начинается выяснение рангов!»

И что с этим делать, никакого ответа автор «Трактата» не дает.

Цитата:
Сообщение от doglist
Ищите дела, которым вам было бы удобно и приятно заниматься, независимо от того, кажется это другим "круто" или нет.

Как раз этим и занимаюсь… Но как быть не на работе? Я имею в виду, как переносить свою низкоранговость с родственниками, например?

Цитата:
Сообщение от sher
я проверил настройки, вроде как все уведомления разрешены. возможно сам почтовый ящик рубит их как спам, потому что почтовики не любят рассылки с форумов даже по делу. в таком случае надо менять почту или настраивать. бывает, что почта идет медленно и приходит на другой день... тут уж ничего не поделать

Благодарю. В ящике со спамом тоже ничего нет, и вчерашних уведомлений тоже… Видимо, Яндекс рубит рассылку совсем на корню.

Цитата:
Сообщение от doglist
А что при этом чувствует лузер, влезший в шкуру успешного бизнесмена? И надолго ли его хватит?

Но я верно понимаю, что вы выступаете против деятельности не на своем месте, а не против просто внешней маскировки, чтобы отпугнуть врагов?
Ответить с цитированием