Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 30.07.2011, 03:11
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья
А вас не смущает простой вопрос - почему этот борец против ислама не пошел громить мечеть или турецкий квартал?

И почему он оказался на острове только после того как остров покинула его "основная мишень"? Если бы не взрывал бомбу - видимо успел бы...

Технология обработки сознания неплохо применяется именно исламской стороной. Вас не настораживает тот факт что выбор целей полностью совпадает с выбором целей шахида?
Нет, как раз у него - не смущает.

Я уже озвучивал свою теорию: я считаю, что поведение - это проекция субъективного мира индивида на мир материальный. Только у животных мы не можем знать, какой у них внутренний субъективный мир, и можем лишь пытаться его реконструировать, а вот у человека мы вполне можем это узнать, потому что он сам может нам об этом рассказать.

В частности этот Брейвик пишет: «Ради бога НЕ направляйте ваш гнев и разочарование на мусульман. Бить мусульман или Паки – это верный способ втравить наше дело в то, что культур-марксистские элиты ХОТЯТ, чтобы мы делали. У нас никогда не будет шанса низвергнуть культур-марксиста, если мы станем растрачивать нашу энергию и усилия на борьбу с мусульманами».

То есть, не смотря на то, что он борется с засильем исламистских иммигрантов, бить самих мусульман он не собирается - нельзя!

Да и выбор жертв у него довольно странный (я об этом сужу по косвенным признакам, так как не публикуются полные списки жертв, но есть видео и фотографии - на фото, на тех, что я видел - все жертвы белые, а вот среди спасшихся много (почти все) смуглые). И если это окажется и взаправду так, то я этому уже не удивлюсь.

Почему не успел на остров?
Не знаю. Не берусь даже предполагать.
Власти сначала говорили, что он "свалился как снег на голову", что одиночка, задумал всё и готовился самостоятельно - потому и остался незамеченным.
А сейчас говорят, что отслеживали его с марта месяца...
В-общем, как всегда в таких происшествиях... наводят тень на плетень.
Поэтому я не считаю возможным строить гипотезы на этот счет - дело, на мой взгляд, абсолютно не благодарное.

То, что выбор целей полностью совпал с целями шахида... я бы так не сказал.

Шахид устраивает взрывы там, где много народу, где толпа: в метро, на рынке, на стадионе, в автобусе и т.д. Причем под его удар попадают самые простые люди. Потому что цель террора (а это именно террор и есть) - запугать, создать атмосферу страха и неуверенности, тем самым получая возможность давить на власти.

А тут по сути НЕ БЫЛО ТЕРРОРА (как ни парадоксально это звучит).
Это была ДЕМОНСТРАЦИЯ, или как сейчас принято обзывать - пиар-акция. Реклама. Промоушен. И т.д. И я должен сказать, довольно умелая (хитро и грамотно продуманная) и успешная (эффективная) акция.

Так что, не исламисты его "зомбировали", увы, нет.

Но вот, кто... да и есть ли этот "кто"... я сказать не берусь.
Ответить с цитированием