Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 16.08.2012, 16:27
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halad
Jabuty
«Мы» не претендуем на окончательную истину, её только предстоит отыскать (самый выгодный алгоритм развития).

Но пока все без исключения страны движутся (или пытаются) по этому пути (технический и идеологический прогресс).
"Самый выгодный алгоритм развития" для кого?

Если "все, без исключения, страны" движутся по пути технического и идеологического прогресса (хотя, что такое идеол. прогресс я так и не понял, но предположу, что это идеология, благоприятствующая технологическому прогрессу) то какие проблемы? Что нового предлагает Ваша концепция? Ничего!

Сейчас многие страны достигли высокого уровня технического развития. Значит, по-вашему, люди там должны быть счастливы? Что им мешает быть таковыми?
Цитата:
Сообщение от halad
Цитата:
Например, оценка качества жизни по среднему доходу на душу населения.
А вы в курсе, кто в мировых лидерах? Сам показатель, разумеется, очень условный и приблизительный, но он лишён «идеологической шелухи».
Статистические показатели не есть реальность! Любому показателю можно придать идеологическую окраску.

Цитата:
Сообщение от halad
спектр практических возможностей индивида
Возможность жить где хочется, как хочется и сколько хочется (в идеале висит «бог» - возможность управлять всем в своих интересах).
А где хочется жить?
Как хочется жить?
Что значит "управлять всем в своих интересах"?
И каковы эти самые "интересы"?

Цитата:
Сообщение от halad
Цитата:
А что именно Вам, как человеку (не гражданину), надо для того, чтобы ощущать счастье?
Это чисто индивидуально, но в любом случае - ВОЗМОЖНОСТЬ и ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА в условиях предоставления всей имеющейся информации о последствиях.
Блин! Да, что же Вас все никак не попустит!

Для чего Вам лично "ВОЗМОЖНОСТЬ и ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА"?

Понимаете, Вы, как бы, определяете цель, а я Вас прошу указать причину этого целеполагания.

Цитата:
Сообщение от halad
Существует много технологий «задуривания», чтобы чувствовать себя счастливым, имея минимум возможностей, свободы и информации.
Как Вы определяете, где Вас дурят, а где нет? Не задуриваю ли я Вас? Не задуриваете ли Вы меня?
Ответить с цитированием