Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 19.09.2012, 03:41
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Большинство научных терминов придумано учеными по делу, для упрощения объяснения некоторого знания, понимания. Однако чаще выучиваются людьми специально для будущего поддержания собственного маркера уровня грамотности, и используются чаще для доказательства относительного уровня безграмотности оппонента. В частности данный форум состоит из подобного не менее чем наполовину.
Это одна из основных сложностей общения людей, приводящая к неэффективности их общения в плане передачи правильного понимания. Одна из основных проблем современной науки.

Хочу предложить рассмотреть реальный пример: http://www.paleo.ru/forum/index.php?topic=7214.0

Меня интересует конкретная задача поиска альтернативных эволюционных теорий. Так же я там излагаю свои мысли почему мне нужна более быстрая эволюционная теория. В принципе похоже уже найдено, то что искал, но возможно я захочу продолжить общение в той теме, но там есть два персонажа, мешающих конструктивному общению.

Задача: не тратить на них время и убрать из темы. Решение: поочерёдно использовать 1. Игнор. 2. Иногда кратко и жёстко отвечать на их попытки задоминировать (под этим понятием понимаю различные придирки к терминам, попытки отдавать команды что-то почитать, разобраться и т.п.).

На мой взгляд, если не раздражаться, а рассматривать подобных персонажей с энтомологическим интересом, то они особо и не мешают. Даже помогают, тему апают.
Ответить с цитированием