Тема: Цинизм
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 10.01.2007, 15:25
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
....а вот почему этот стиль жизни столь живуч....

Ну тогда меня больше интересует другое - почему кто-то решил, что жизнь может быть другой? Ну не только без циников и нигилистов, а вообще другой, не такой как она есть.

Мне например очень понравилось, определение данное в НЛП: "местность" и "карта местности". Получается как, человек на основании НЕДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ формирует свою карту, а когда вдруг, потом выясняет, что карта совсем не похожа на местность, он в первую очередь задумывается о "неправильности" местности. И начинается "да как же так, вот должно быть так, а почему то все так" и тд. И так от бытового уровня, до самого высокого. А далее следует развитие этой идеи - "да нет же, нельзя говорить никому о том местность не такая как на карте, это ведь люди к этому не готовы, нужно защитить их слабую психику". А психика, по моим наблюдениям, в первую очередь страдает как раз у тех, кто понимает, что это не местность не правильная, это карта была им навязана неверная. Но действует массовый гипноз - как же так, все считают, что так оно и есть, а я почему то вижу что не так.

Может быть и циников с нигилистами не было бы, если бы не было лживых карт, не соответсвующих месности. Хотя, кто решил, что жизнь может быть другой?

Прям двойная связка какая то получается
Ответить с цитированием