Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 01.02.2019, 11:32
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

В чужом глазу вижу соринку, а в своем бревна не разгляжу.
Как же все у неэтолога просто, - в начале учится и его желания исполняют, у него есть личный надсмотрщик, который говорит, что делать, а неэтолог делает, да еще и добавляет лишних элементов.
А на заводе удаляет лишние элементы из схемы такого же неэтолога.
Чем отличается одна схема от другой?
Теоретически ничем, кроме желания неэтолога быть наказанным (из-за которого его не наказывают).
В результате, оказывается наказанным другой, а неэтологу легче не становится.

Я на работе не вижу счастья, когда у меня не получается.
У меня амбиции, а амбиции, это когда вокруг, да около, а все желания не исполняются.
Декарт говорил, что если ты не знаешь, то это лучше, чем думать, что знаешь, что нужно знать так, чтобы сам мог законы выводить, которые выучил. А учиться нужно молодым людям для того, чтобы не деградировали.

Поэтому все потуги и слезы насчет мог бы учиться лучше, работу найти лучше, это все амбиции, потому, что цель там одна - провести время.

Однажды у меня был шанс все свои желания исполнить - в магазине были несколько игрушек, а одна из них - трактор, даже светилась. Через пять минут трактор сломался и починить его я не смог.

В другой раз я вынужден был выбрать и выбрал катер, когда я его разобрал, то оказалось, что он штампованный, - то есть, сделать своими руками так не получится. Есть готовая болванка, которую тупо собирают, где каждому элементу свое место.
Чем не тот двигатель, который есть и с ним ничего не поделаешь.

У меня тоже есть амбиции, а так же работа с мизерной зарплатой, на которую только уходят деньги, которые я ворую у себя.

Что касается схем, - то я бы подумал и увеличил бы количество элементов, чтобы добавить какие-то функции. Возможно было какое-то подсознательное желание у Вас обоих с тем коллегой.

Поможет ли Вам мой ответ? Предыдущий радиолюбитель теперь зарабатывает раз в 7-8 больше, а я вот психологией увлекся и так же не могу усердно работать над тем, что сделает меня более обеспеченным, так как это все стыд и позор, как с тем, кто делал добавляя лишние элементы, - таким совсем нельзя быть.

А когда есть выбор каким быть, то значит что-то совсем не понятно.

Вот думаю, по поводу уменьшения элементов, - похоже на то как детей воспитывают, требуя от них, чтобы они на пятерки учились, а еще развлекаясь с ними, играя в разные игры, что в конечном счете, это все лагерь, от которого не убежать, потому, что от себя не убежишь.
Лучше ли вариант, когда родители за ручку водят ребенка? Наверное да, если родители, чтобы не позорить ребенка, на него орут, а все думают, какой ребенок бедненький, что ему помочь бы, а том мамаша стерва заест дитя.
Ответить с цитированием