Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 16.10.2013, 03:43
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proidisvit
человек ночью сфокусировать зрение не может, только боковым видит, а там в 7 раз светочувствительнее и центровым как через ночезрительную трубу Ломоносова, человеку сложно понять, что плотоядный чувствует, когда ему птица глаза слепит


Вы совершенно правы.
Приведенные выше выводы исследований говорят о том, что Вы имеете полное право на альтернативную теорию.
Проблема лишь в том, чтобы аргументировать альтернативную теорию.

И "как водится в большой литературе" (с), а наука побеждать этология это в высшей степени большая литература авторитетов (в условиях скудности познания и зачастую в невозможности ставить опыты ввиду ограничений по части нравственности, морали и этики), то остается лишь констатировать факт .........увы.......ваша теория имеет право на жизнь, но к великому сожалению ее подводит авторитетность автора.

Это не упрек, это констатация факта.
Вот если бы Вы написали и издали книгу со множеством объяснялочек и имели бы при этом высокий коэффициент цитирования, то ваши абияснялочки легли бы в основу многих докторатов.

Так это в нашем бренном мире. Ничего личного.
Мне ваша теория нравится.
Будь это моя теория, я бы не побрезговал допросить с пристрастием с десяток павлинов, свернул бы им шеи, но заставил бы их признаться в том на кой черт они таскают за собой хвосты.

И их признания легли бы в основу. А так.............они себе носят хвосты, а мы себе рассуждаем..........

Шучу. Мне правда нравится ваша теория, к сожалению, не могу Вам помочь в плане доказательств.
Ответить с цитированием