Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 04.12.2010, 11:34
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант
В чем Вы видите обман? В том, что не имеющий ученых степеней и званий автор полез с суконным рылом в калашный ряд -- собственные теории выдвигать? Когда мелкий клерк из патентного бюро, некий Альберт Эйнштейн, опубликовал статью "К электродинамике движущихся сред", у него тоже не было никаких ученых чинов.

"Полезность для кого"?
Для человека. Каждый человек сам определяет, что для него полезно, а что нет. Полезность -- вещь сугубо субъективная. Каждый человек сам выбирает картину мира, которую считает для себя приемлемой и полезной. И сам же несет ответственность за результаты, к которым эта картина его приведет.
Полезности для власти не бывает, т.к. власть -- это номинализация. Термин полезность применим только к индивидам, в т.ч. и власть имущим. Точно так же не бывает полезности и для народных масс.
Я далеко не поклонник нынешней российской власти, но называть ее тоталитарной -- это совсем в другую сторону.

Что же касается "национал-шавинистически настроенных невежественных массс русского народа", то это уже за пределами всего. Никогда бы не подумал, что такое можно встретить на таком серьезном форуме, тем более от человека, претендующего на какое-то отношение к науке.
Ну так и я о том же!Очень полезно(я бы сказал приятно) для отдельных людей включить в свою картину мира знания о том ,что татжики и узбеки врожденно трудновоспитуемые...
Конкретные люди образуют конкретные каолиции,и мозги промывают совершенно конкретным людям с помощью совершенно конкретных идеологий...
Ответить с цитированием