Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 06.09.2012, 12:26
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

На какой вопрос ?
Если взять только вопрос названия топика «есть ли инстинкт хотеть детей?» , то в принципе в первом же сообщении автор топика отвечает на него так же, как ответил бы я.
В общем, ни у мужчин, ни у женщин такого инстинкта нету, есть желание общаться с противоположным полом, образовывать пары, организовывать территорию, жильё, совместное проживание в той или иной форме, заниматься сексом. Дальше появляются дети и вместе с ними желания о них заботиться, любовь, несколько разные у мужчины и женщины.
То, что сейчас в этот процесс вклиниваются противозачаточные средства, я называю феноменом «самый самый наркотик современности». Эта позиция отражена в моём блоге. Аналогичные рассуждения точно были в книге Роберта Райта, и возможно где-то еще, не помню.
С вашей мыслью, о том, что окружение детьми, обучения детей - является явным признаком высокого ранга самца, я согласен, это еще у Дольника было. Но меня удивил и рассмешил ваш образ мыслей, при котором первой мыслью в вопросе о желании детей приходит мысль о демонстрационной их функции.
Ответить с цитированием