Показать сообщение отдельно
  #480  
Старый 19.02.2017, 16:07
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ну правильно, ты не алкоголик раз говоришь, что держишь волю в своих руках. Алкоголики настоящие не могут себя контролировать, это болезнь. Значит в любой момент могут уйти в запой. У них каждый день не уйти в запой это подвиг и удачное стечение обстоятельств, типа, к клетке никто не подходил и не волновал темами политики, никто их не обежал, вовремя дали покушать и т.д..
А тут ты приходишь такой и заявляешь, что все в твоих руках.
Да какой ты после этого алкоголик?
только тут есть простой нюанс согласно медицинским понятиям, алкоголиком признают на самом деле любого, кто не пройдёт т.н. "тест на алкоголь". Другими словами, любой человек, который не умеет ограничиться малым количеством, а напьётся в гуано в лучшем лучшем случае или уйдёт в запой на несколько дней. Иногда после запоя случалось отходить под капельницами обычно когда начав в пятницу, не можешь остановиться в понедельник. Но пока я не выпил, я могу (как оказалось) держать "волю" в руках. По строго медиинским понятиям это не освобождает меня от звания алкоголика, может быть просто не успел допиться до потери контроля в трезвом виде, не знаю. Не исключено, что именно ощущение того что управлять начинает водка, а не я и сдёрнула меня с пития.
Ответить с цитированием