Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 29.07.2011, 23:34
Наталья Наталья вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 245
По умолчанию

Цитата:
Но сказать, что ко мне было негативное отношение, не могу - всегда вокруг были друзья. Да и рос я как обычный мальчишка - драки, игры в войну, гуляние на улице до темна, чердаки-подвалы, купание на речке, хоккей-футбол - всё успевал.

Цитата:
И если рассматривать поднятую вами проблему именно в этом ключе, то тогда никакого предвзятого отношения именно к "слишком умным", на мой взгляд нет. Есть вполне естественное отторжение асоциальных особей из группы и формирование их них изгоев. Сами же эти особи, будучи асоциальными от природы, не обязательно должны быть и "слишком умными", хотя я должен согласиться, что вероятность именно такого сочетания весьма велика

:-)))))))
Раньше термином асоциальные личности награждались как раз правильные пацаны :-))))))))

Но если взять ваш взгляд на мир, то какое дело социуму до асоциальных личностей - он просто должен их не замечать... Вот Вы замечаете живущих под землей кротов?

А по существу вопроса - если почти все "ботаники" ответят примерно как и Вы (очень высокая имхо вероятность), то откуда вообще возникает идея, что ботаников притесняют сверстники и что это правильное пацанское поведение у самих этих сверстников?
(это мнение характерно пусть в меньшей степени чем в россии характерно для многих европейских культур(во всем виноваты яйцеголовые) для традиционных культур африки это вообще аксиома)
Ответить с цитированием