Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 30.05.2020, 12:01
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

На месте Неэтолога я бы попросил Талаша предложить ещё 2-3 альтернативных схемы моделек.
Затем выбрать из них самую перспективную, и допилить ее совместными усилиями.
А так как пока Неэтолог не принял предложения позволю себе рассказать ещё два случая из моей жизни.
В начале 90-х у меня куда то пропал водитель моего грузовичка. Когда я его нашел, выяснилось что меня желает видеть какой то бандит.
Так как я работал без крыш, я поехал туда один.
Надо заметить, что внешность у меня тогда была, как у предводителя русской мафии из голливудских боевиков. Я был перспективным спортсменом, но никогда не добивался серьезных успехов по причине, как я сейчас понимаю, отсутствия амбиций альфы. Типа главное не победа, а участие.
Этакая овца в волчьей шкуре.
Попадаю я в огромный кабинет, находящийся в престижном институте.
Дорогая итальянская мебель, огромный дубовый стол. Все окна задернуты плотными шторами. Красивая секретарша. Думаю не во всяком министерстве было такое в то время.
Во главе стола сидит главный в строгом (не малиновом) костюме, а по сторонам ещё 7-8 таких же мордоворотов.
Разговаривал главный.Остальные молча наблюдали.
В течениии 5 минут мне вежливо и доходчиво было объяснено, что водитель в чем то провинился, а так как общак очень нуждается в грузовике, то он его забирает. Если я что то имею против переоформления, то мне могут грозить большие неприятности.
Вечером через знакомых я навел справки о данном товарище, и мне категорически посоветовали не предпринимать никаких резких движений.
На следующий день подъехали уже обычные бойцы в кроссовках аддидас, но привезли с собой улыбающегоя гражданина в милицейской форме с большими звездами. С документами мы проехали в ГАИ где в течении получаса все формальности были утрясены несмотря на возмущенные взгляды из толпы огромной очереди страждующих.
Второй случай уже ближе к 2010.
Вызывает меня районная налоговая инспекция. Разговаривает начальник отдела. На меня поступил сигнал о том что я не совсем легально веду свой бизнес.
Так как у него нет желания закрывать мою контору, он предлагает внести в счет налогов энную сумму и тогда он не будет парализовывать
мою работу всяческими проверками и инспекциями.
Мне кажется схемы очень похожи?
Ответить с цитированием