Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 17.09.2010, 18:58
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

именно так "понимают" =прогнозируют + все, что добавлено в следующем посте. " мы говорим "понимает", то это означает не просто понимает слова, а понимает цели, задачи, мотивы, знает предпочтения и ограничения, предсказывает поведение и т.д."
то, что кошки виртуозы в постановке микросцен и "наслаждаются" ими это безусловно.
мои (ну не все 6, а некоторые , наиболее веселые из молодых) развлекаются тем, что вскакивают на полку над диваном (если жена еще спит, а я уже встал и вышел) и сбрасывают на нее все (книги, барахло и т.д.) и любуются реакцией -это прилюдия к тому. что когда она встаенет, то начнут просить есть.у меня, хотя я на кухне , когда жена дома, никогда не просят. если ее нет, то начинают "прогибать " меня. но они прекрсно видят, что в их жизни со мной ( в общении), между нами всегда есть моя собака. (она наверное их смущает ).
а как кошки считавают с глаз!! мое любимое (одно из) занятие сидеть на против кошки глаза в глаза и пытаться "заглянуть в душу" так, как она это делает (ну это уже из области вне этологии наверное)
Ответить с цитированием