Показать сообщение отдельно
  #223  
Старый 16.01.2017, 10:15
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Импульсивность - художественный образ, слово содержит отношение к поведению человека или прогноз поведения человека.
Я бы мог с тобой просто согласиться. ты прав. просто художественный образ. Но если мы не придумаем как нам ввести какие-то категории отличия людей друг от друга, то мы в остатке получим довольно причудливые мысли, которые я когда-то прочитал у одного польского психолога. Мы можем, например, взять линию крыс, положить им пищу под электрическим напряжением и нарисовать график зависимости напряжения, при котором крысы ещё готовы есть пищу от продолжительности предварительного голодания. Правда я бы ещё добавил, что для другой линии крыс зависимость может существенно отличаться. С людьми такое не пройдёт. Найдётся те, которые объявят головку в знак протеста, те кто потребуют немедленно адвокатов, те кто начнёт орать лозунги или бунтовать и тому подобное. Дополнительно результаты будут очень зависеть от "неопределённых факторов среды", те кто жил при социализме поведут больше одним образом. кто при капитализме другим. мусульмане и христиане тоже могут по разному
Можно не использовать вообще больше никаких категорий новых, но тогда придётся признать, что люди одинаковые, и подобно как по крысам такую кривую построить для них можно.
Ответить с цитированием