Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 26.06.2019, 10:16
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Саша, вот моя гипотеза про юмор:
Разумно. Но мне моя теория больше нравится.

Ты сам затронул эту тему в конце. Но я скажу жесче. С аргессивным юмором у тебя нестыковка.

Слово агрессия у тебя как будто из неоткуда... "сочетание двух действий" вдруг и всё. Если бы юмор формировался полностью по твоей идеи, откуда взяться агрессии? Откуда взяться сочетанию?

А к своей теории я так шел. Слишком много я видел общего в поведении связанного с юмором и поведении связанного с демонстрацией силы. В итоге достаточно было добавить одно слово - демонстрация интеллектуальной силы, и фокус удался.

Демонстрация силы у приматов проявляется:
В ухаживании? Обязательно!
В поиске договоренностей с врагами(замиривании\запугивании\разделении кормовых территорий). Обязательно!
В процессе унижения кого-либо. Обязательно!
В ранговых процессах внутри группы. Обязательно!

И ко всем этим случаям демонстрации силы, в случае с людьми, можно добавить "интеллектуальной".



И опять выражаю своё фи по поводу этого вашего группового отбора. Да похрену среднестатистической особи на стаю... сделать стаи приятное и данести при этом другим особям информацию... великие благие цели.

Среднестатистической особи гораздо важнее трахнуть Машку, а для этого нужно Машке рассказывать шутки про Сашку. Машка увидит что Сашка дурак а я умный. Что-бы Машка в меня влюбилась(выбрала мои гены). Даже при том что Сашка сейчас(временно, как я надеюсь) старше меня, и рядом с Мишкой - его братом, вожаком стаи. Днем то Машка с ними ходит, но еще посмотрим, с кем она будет ночью...

У нас до сих пор статистика кукушенков аховая! А вы про групповой отбор.
Ответить с цитированием