Показать сообщение отдельно
  #247  
Старый 16.05.2017, 13:52
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Иван, если всё так просто, то я готов приступить с этого самого момента.
Приступай, здесь секретов нет.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Но ты мне скажи что именно нужно делать.
Перво-наперво включить свой интеллект. Это надо, чтобы определить собственный дискомфорт, который ты устраняешь впадением в депрессию. Самый простой способ - метод исключения. Есть шесть видов дискомфорта.
Исключаешь по порядку. Сначала самый очевидный - интерес. Твоя депрессия может быть вызвана информационным дискомфортом, нехваткой информации? Если нет, то идешь дальше.
Физиологический дискомфорт. Может, депра - следствие определенной диеты? Или смены климата? Проследи периоды, когда наступает депрессия, проверь. Если физиологический дискомфорт не при чем, переходи к следующему.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Вл. Леви, например, советует меньше есть или вообще не есть, не курить, устроить физическую нагрузку, больше ходить пешком, поменять место и обстановку на время. Его советы иногда трудновато выполнимы, но они ПОНЯТНЫ.
Это он правильно советует, если депрессия вызвана только физиологическим дискомфортом. При других видах дискомфорта его советы бесполезны.
Например. У меня сейчас дети уехали в другой город. У меня депрессия. Я начинаю меньше есть или вообще не есть, не курить, устраиваю дополнительную физическую нагрузку и т.д., по совету Вл. Леви. Это мне дает временное облегчение, но не надолго. Через некоторое время депрессия возобновляется с новой силой? Почему? Да потому, что депрессия вызвана не физиологическим дискомфортом, а дискомфортом потери. И для устранения этого вида дискомфорта физические упражнения бесполезны, нужен другой алгоритм.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Что именно нужно делать согласно твоему понимаю? Без общих фраз, конкретно.
Конкретно. Выдели из шести видов дискомфорта тот, который ты устраняешь своим депрессивным поведением.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Если же ты не знаешь этого, и предлагаешь, то тогда и В. Леви и остальные психологи по сравнению с тобой выглядят авторитетно. Пусть и многое у них на самом деле у них по сути строительство карточных домиков.
Спасибо за сравнение. Но сравнивать не получится - разные области для сравнения. Это как сравнивать науку с религией. Наука авторитетна в области практической деятельности. Религия авторитетна в области смысла жизни.
Так и в нашем случае. Психологи авторитетны в области психики. Моя область - поведение человека.
Ответить с цитированием