Показать сообщение отдельно
  #132  
Старый 05.06.2012, 03:02
AngArh AngArh вне форума
натуралист
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Вообще-то, мне курс логики целый рыцарь читал.

А неважно, кто читал.
Важно, что после прочтения Вам курса логики Вы выдаёте как на духу "картинка - это и есть определение".
Так что мало ли кто кому что читал.
Тоже мне, довод.
Таким вот "доводам" тоже "рыцарь" научил, да?


Цитата:
Сообщение от Shpongled
Сейчас и Вы немного о ней узнаете:

Спасибо, я знаю достаточно, чтобы не не делать громких заявлений о том, что будто бы "картинка - это и есть определение".
Иллюстрация - это не определение.
Я Вам тоже могу понарассказать кое-что о существовании толковых словарей. Ну, чтоб Вы тоже немного узнали о разнице между картинкой и раскрытием содержания средствами речи.

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Р. Пенроуз, "Тени разума", часть I, целиком. А после продолжим.


[И даже после этого я - не Ипполит!] \***почему бы не вставить функцию "зачёркнуто"?\

Даже "после" иллюстрация не станет определением.
Иллюстрации никогда не стать определением.
Мой Вам добрый совет: дотянитесь всё же до толкового словаря. А после действительно продолжим.
Ну, если Вы, конечно, перестанете бросаться громкими именами и звонкими заявлениями о том, что курс логики Вам читал кто-то умный - и всё только для того, чтобы замять ту неловкость, что вы картинку приняли за определение. Оговорились, бывает. Что ж сразу бросаться рыцарями и пенроузами? Ресурсов-то не жаль?

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Я же предупреждал: это затратно

Затратно - очевидное отрицать.
"Картинка - это определение", ога. Видимо, по затратным стратегиям Вы большой специалист.
Да ещё при этом ни в чем не повинного Пенроуза вздымать, как хоругвь. Это и вправду затратно.

Что же до сознания - то Вы ведь сами один пост назад писали, что никакой загадки в нём нет. Тогда отчего бы и не дать классическое определение сознанию?
Ну вот как с термометром. В термометре нет ничего загадочного. Поэтому мы ничего не имеем против наличия классического определения для термометра.
А если всё же с сознанием не всё так просто, как с термометром, то зачем же было писать, что "никакой загадки"?
Ответить с цитированием