Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 01.12.2009, 14:51
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Но, неужели, проблема так уж неразрешима?
Да.
Но это не должно быть табу на размышления и рассуждения - мне нравиться думать и читать что думают другие
Цитата:
Сообщение от Steen
А "любовь" - надушенный бумажный бантик, который наша культура прицепила к этим биологическим факторам.
Аналогично
Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Человек, когда он рассказывает о том, что он любит или не любит, на самом деле говорит о себе, то есть описывает свои собственные качества, а не любимые/нелюбимые объекты.
Тоже поддерживаю. Кто ни читал рекомендую Дин Делис "Парадокс страсти: она его любит, а он её нет".
Кроме всех прочих неопределенностей - любить объект или любить любовь объекта к себе или любить своё представление об объекте.
Цитата:
Сообщение от VPolevoj
А любить (не любить) можно многое: Родину, страну, семью, маму, папу, братьев, сестер, своих детей, близких, всех людей, соседей, город, дома, улицы, скверы, парки, природу, спорт, животных, хозяйство, деньги, работу, машины, технику, быструю езду, вкусно поесть, друзей, шум и веселье, тишину, книги, узнавать новое, азарт, накал страстей... (я могу долго перечислять - и вы можете продолжить сами, если хотите).
Хотел сказать то же самое, но меня опередили

Без четкого определения о чем идет речь (имеется в виду "любовь") невозможно давать определение производным понтятиям, например такому как "инстинкт любви".
Ответить с цитированием