Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 23.06.2012, 04:41
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
В остальном тексте есть одно существенное противоречие.
Shpongled!
Вы, прям, человек-загадка! Вот ведь, завернул интрижку, и попробуй - возрази! "Есть одно существенное противоречие"!

Ох, уж, мне эти кандидаты физико-математических наук! Правда, в сравнении с "обучавшимися по полгода в заграницах", (а это, по их мнению, не подлежащему сомнению посторонних в истинности и исключительности приобретенных ими знаний, - "не хухры-мухры" и "не козюли хавать"!) математики мне более приятны. Самая большая гадость, которую можно от них ожидать - отказ от причитающегося им же миллиона долларов, импонирует мне более, чем получить дрыном по голове... В первом случае, многие получат смешное удовольствие, что, явно, не наблюдаемо во втором варианте. Но, впрочем, у тех и других, есть чем гордиться! Ну что ж! Не буду более мешать им в этом общественно полезном и исключительно приятном оргазмическом занятии. И все же, на мой скромный взгдяд, в выражении "есть одно существенное противоречие", без пояснения этого самого противоречия, ощущается, как бы это помягше сказать, (чтобы не называть сразу банальным хамством) менторский цинизм.

Ну, конечно! Есть ошибка!
Цитата:
Сообщение от Alex
тезис "дайте агрессии выход и все будет хорошо" представляется не совсем верным.
И я, и я, и я того же мнения! А точнее - совсем не верным!
Цитата:
Сообщение от Alex
У кого-то сработает защитный инстинкт - фрустрация, предотвращающая бесплодные попытки лезть на стену.
Вот здесь, на мой взгляд, допущено "шпонглеровское противоречие".

Агрессия - это не потребность! Она и есть - фрустрационное состояние, проявлением которого могут быть аппатия, агрессия, депрессия и т.д.
Фрустрация наступает при неудовлетворенности потребностей. Чем сильнее ощущение неудовлетворенности, тем резче проявление фрустрации. Поэтому, чтобы снять фрустрационное состояние, надо удовлетворить потребность, его вызвавшую. И биться головой об стенку, об макивару или еще как-то "спускать пар" - без выполнения этого условия (удовлетворенности), глупо.

НО!
Параметры срабатывания порога релизиров того или иного поведения, подлежат регулированию, особенно, в детском периоде. Они закладываются при воспитании ребенка. Даже дикое животное можно воспитать ( в определенных пределах) нежным и ласковым и наоборот - агрессивным и жестоким. Человек - не исключение.
Ответить с цитированием