Показать сообщение отдельно
  #139  
Старый 26.04.2017, 03:11
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Почему одним людям представляется что окружающий мир - ужасен. в нм жить невыносимо и мы тупо это вынуждены делать.

Мелкие вопросы, типа, кто станет президентом Франции ты не задаешь, только глобального масштаба вопросы тебя интересуют........... это я уже понял.

==============
Лирическое отступление.
Ты наверняка смотрел фильм "Форест Гамп", американский, с Томом Хэнксом в главной роли, он еще играл в фильме "Большой", комедия шла на экранах в СССР.

Есть роман под тем же названием, по его мотивам снят фильм, но роман круче, рекомендую почитать или послушать в виде аудиокниги.
Если захочешь, дам тебе ссылку где скачать один из оригинальных озвученных текстов, их несколько, не все хороши.

Если бы я занялся лечением алкоголиков, то в программу реабилитации обязательно включил бы этот роман, не фильм, именно роман.
============

Ежели отвлечься от веяний которые насаждают ученые, типа, есть люди с аномально высокой предрасположенностью к особому усвоению допамина............ и т.д.............то тебе сразу станет скучно читать дальше мой опус.........

Уже догадался?
Правильно! Как будет усваиваться допамин зависит от родителей. Можешь начинать смеяться.
Если ребенку окружающий мир представляется ужасным, то это заслуга родителей. Это они поработали и создали ребенку такое детство.

Кстати, я тоже грешен, чтобы тебе вдруг не показалось шо я такой вУмный, я тоже шибко вУмный задним числом.

Цитата:
Другим же, и их большинство, хоть бы что. Их наш мир утраивает и у них не возникает никаких досад/обид или протестов по этому поводу.

Счастливые, им повезло с родителями. бабушками и дедушками, некоторым повезло даже с детдомом.

Цитата:
Доктор с форума алкоголиков скажет очень просто - одни родились\выросли алкоголиками. вторые нет. Только это ничего не объясняет на самом деле

Ну а что он должен говорить алкоголикам? Только то, что они такими уродились\воспитались и в этом нет их вины. У него такая метода. В общем и целом он прав.

Какие тебе нужны объяснения в том, что ребенок - "маугли" бегает на четвереньках, говорит на языке племени его приютившем и не хочет иметь ничего общего с людьми его изловившими и вырвавшими его из его естественной среды обитания?

Просто попытайся эти объяснения обрисовать, ну вот каких объяснений тебе бы хотелось и что они должны объяснить, конкретно?
Ответить с цитированием