Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 29.11.2011, 20:46
ameth ameth вне форума
любитель
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщения: 2
По умолчанию

Алексей.

Понятно, что единого мнения на счет пиратства не существует.
Есть исследования, доказывающие его безвредность, пользу, или абсолютный вред.

Каждый столкнувшийся с пиратством исходит из конкретно своей ситуации и выводы у всех свои.

Давайте сформулируем вопрос более прагматично - какова конкретно ваша цель?

Я думаю вы хорошо знаете, что участь писателей и других работников интеллектуального труда в странах бывшего СССР крайне незавидна и это однозначно не то занятие, где можно заработать много денег.

Соответственно, если цель книги принести состояние авторам - к сожалению это не совсем тот путь, который вас существенно обогатит.

Если же ваша цель не только материальная но и более... интеллектуальная что-ли - поделиться знаниями с людьми, интересующимися в тематике книги, то реализация в виде ограниченного тиража, распространяемого только по России рубит ее на корню.

Я признаюсь, у меня много скачанных книг Протопопова и мне не жалко отблагодарить его за труд, но у меня физически нет такой возможности, т.к. книги эти в моем городе купить негде.

Если ситуация с посредниками столь плачевна - продавайте книги на собственном сайте по той цене, которую считаете разумной, без каких-либо комиссий.

Опять-же, вы показываете число скачиваний книги на пиратских сайтах, но это вовсе не говорит о числе прочтений.

Локальная копия библиотеки Мошкова у меня на винчестере тоже есть, но увы мне и жизни не хватит все это прочесть.

Соответственно, люди скачавшие книгу но не читавшие ее не могут считаться "пиратами", фактического ущерба они вам не нанесли.
Ответить с цитированием