Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 01.02.2019, 03:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Следует отдать должное мужику, он не лыком шит, и был далеко не тем которым его считают, просто он нагнал в своей схеме много чего лишнего дабы слупить бабла.
Это нормально в тех условиях в которых мы тогда существовали.

Вместе с тем этот мужик однажды помог мне. Да мы с ним в общем и целом никонда не конфликтовали на личном уровне, без слов понимаю друг друга на уровне схемотехники.......

В одном из своих рацпредложений я заявил о дивайсе способном отловить то, что до сих пор не отлавливалось никем и никогда. Что приводило (невозможность установить причину) к полному списыванию дорогостоящих блоков, возвращению их на завод и разборке до винтика.............
Это особенно обидно поскольку причина сбоя так и не выявлена....................

И вот однажды я создал приспособу для выявления причин в таких блоках.
Создал исключительно из добрых соображений, мол, это поможет заводу.
Кто же мог знать, что именно меня в январе пошлют в командировку в Свердловск для того, чтобы я опробовал своё ноу-хау...............

Я поделился радостью с друзьями, и они мне посочувствовали.
Мол, знаем мы эти командировки, ездили. Тебя даже не пустят на территорию военной части. выкатят тебе блок на проходную и дадут паяльник, и ты в двадцатиградусный мороз будешь смотреть на этот блок и думать "за что и почему я".............
И это при том, что ты не найдешь гостиницу, будешь ночевать на вокзале.

Неэтолог сказал спасибо ребятам, сказал спасибо мужику который раскритиковал мой прибор, в кои веки его критика пригодилась..............
Обратился к начальству и потребовал дать четкое техническое задание на командировку, в условиях того, что моя приспособа всё еще не принята, а критика моей приспособы благодаря уважаемому мной оппонента до сих пор не рассмотрена.
Я тогда еще подумал, что моему визави следует выставить бутылку коньяка за мою несостоявшуюся командировку в январский Свердловск.

И я бы выставил, если бы мой визави не пошел вабанк.
Ответить с цитированием