Показать сообщение отдельно
  #182  
Старый 26.12.2014, 14:31
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
.Помню по фильмам, бывало профессоры (или профессора? все же первое, хотя музыкальнее звучит второе) любили называть своих студентов коллегами, это смотрелось дико, но навивало мысль о равенстве в условиях развитого социализма, буквально за пять минут до наступления коммунизма.
Уважаемый НЕЭТОЛОГ, если Вы не считаете меня фигурой равной Вам, то приношу Вам свои извинения и обязуюсь "коллегой" Вас больше не называть. Может быть, Вы просто не заметили, но коллегами я тут на форуме называю не всех, а только тех, кто имеет статус "эрудит". Например, Алексея Вязовского или Alexander B., у которых местный статус выше нашего с Вами, я ни разу не дерзнул назвать коллегой. А вот Sonta у нас имеет статус "любитель" (хотя раньше, если мне не изменяет память, у него он был повыше; кстати, почему он у него постоянно меняется, я не знаю), и, поверьте, коллегой я его не называю только из этого сугубо формального соображения, а не потому, что мы ("эрудиты") "на него пилюём".

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Не знаю кто такие градуалисты, честно пытался у гугла это выяснить, он остался безучастным к моим просьбам, или я не на те кнопки нажимал... Если у кого-нибудь есть пять минут свободных и не влом их потратить на развекалочку, то может быть абиясните мне хххто такие градуалисты и накой и кому понадобилось засорять русский язык излишними терминами.
Лично я в таких случаях начинаю с Яндекса, потому что в нём в самом низу в любой момент можно перейти и в Goooooogle, и ещё в некоторые поисковые системы. И начинать нужно было не с существительного "градуализм", а с прилагательного "градуальный". Так вот: градуальный [прил., нем. от лат. gradus (ну, значение этого иностранного слова, я уверен, Вам точно знакомо)] - характеризующийся постепенным нарастанием или ослаблением какого-л. признака, действия; постепенный. Таким образом, градуалисты - это люди (учёные, эрудиты или просто любители), которые являются сторонниками так называемых градуальных теорий о возникновении какого-либо феномена, явления.
Типичный пример градуальной теории - это дарвиновская теория о происхождении всего биологического разнообразия на нашей планете путём естественного отбора наиболее приспособленных особей. А так как этот же самый принцип (естественный отбор) многие пытаются использовать и для решения глоттогенетической проблемы, то я не зря вступил в полемику с Sonta по поводу того, может ли такой консервативный по определению фактор, как отбор наиболее приспособленных особей, при каких-то там особых условиях, подобно широко известному приспособленцу хамелеону, обретать "творческую силу", так сказать.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
А что, действительно есть люди которые полагают, что на определенном этапе язык человеческий был вот просто взят и придуман, типа, изобретен, и ни о каком развитии звуков которые издают все кому не лень, и даже рыбы, не может быть и речи?
Не знаю как сейчас (себя же я, в отличие от Штирлица, не считаю "фигурой, равной Черчилю"), но раньше такие люди были - Поршнев, например. Или Вы его за человека не считаете?




Цитата:
Сообщение от неэтолог
Блин........ну надо же..........и не заметил, как наклацал в очередной раз столько, шо нормальный коллега даже и не попытается прочитать.
Издержки производства, так бывает когда клацаешь вслепую и это опережает мысли намного.

Это даже неинтересно. Гораздо увлекательнее стайл коллеги Сонта (Титоник, ничего шо я занялся плагиатом?), он придерживается принципа минимализма, видимо каждый знак который он посылает вы эфир дается ему с большим трудом, поэтому он пытается экономить, и зачастую эта экономия сказывается на понимании его месиджей, не всегда конечно, только в девяносто семи процентах случаев.

И это хорошо. Почему?
Все очень просто. Это увлекательнейшее зрелище - созерцать как народ расшифровывает месиджи Сонта, стараясь не ошибиться в интерпретации, поэтому зачастую просто к ним не относится, а те кто относится считают своим долгом обидеться. И Сонта их разубеждает, мол, да ничего подобного, это Вы неверно поняли и т.д. Разумеется, он при этом изнашивает свою клавиатуру почем зря, хотя мог изначально на этой же клавиатуре клацнуть еще пять-семь раз и выразись свою мысль четче.
Уважаемяй НИЭТОЛОГ, так кто ж вам мешает следовать такому замечательному примеру?!!!
Ответить с цитированием