Показать сообщение отдельно
  #156  
Старый 20.12.2014, 20:24
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Во-первых, хотелось бы фактов, подтверждающих истинность дарвиновских постулатов и от Вас. Во-вторых, для того, чтобы хотя бы задуматься об истинности этих постулатов, достаточно только факта многообразия форм жизни на Земле (я уже, кажется, когда-то этот факт на форуме упоминал). Однако одно дело - факты, и совсем другое - их интерпретация, и именно тут мы с Вами, я думаю, никогда общего языка не найдём.

Во-первых, "не совсем чистоплотно" отождествлять эволюционизм с дарвиновским селекционизмом (читай: градуализмом). Были герои и до Агамемнона: Ламарк, например (спросите у Талаша - он Вам подтвердит). А после Дарвина появился ещё и сальтационизм.
Во-вторых: не знаю, как там остальная публика, но меня и моих сверстников пичкали дарвинизмом с самого детства.

Но вы заявили, что с дарвинизмом нельзя спорить, и именно это я имел в виду.
Мне интересны все идеи ..я не делаю из дарвинизма догмы...
лишь бы не доходило до сверхестественных сил.
И даже с Ламарком на мой взгляд вышла забавная история.
В том смысле что само понятие приобретеный признак стало не таким очеведным как казалось...
Нельзя сегодня спорить с Ламарком.Нельзя ссылаться на Ламарка.
Нельзя спорить с Дарвином .Нельзя ссылаться на Дарвина.
Давайте спорить с неоламаркистами и с неодарвинистами с кем угодно .
С теми кто сегодня занимается эволюцией .
Вас не Дарвином пичкали а политизированным дерьмом.
Дарвин в эволюционной теории не дальше чем Демокрит в понимании строения материи.
И еще любое упоминание о истиности это граница за которой кончается наука ....В общем то в этом и смысл идей Поппера.
Ответить с цитированием