Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.12.2013, 14:16
Titonic Titonic вне форума
эрудит
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nganaraha
Собственно, самцы человека совершенно не сердятся на подростков, у которых случается эррекция и не наказывают их.
Признайтесь честно, как давно последний раз какой-нибудь подросток демонстрировал Вам свою эрекцию? (Извините, конечно, если мой вопрос пришёлся Вам, так сказать, "не по адресу", ведь я не знаю, как часто и по какому поводу Вы общаетесь с подростками.) Лично я за всю свою взрослую жизнь с этим как-то не сталкивался. Но дело даже не в этом, потому что, говоря о примерах демонстрации своих гениталий самцами Homo sapiens, я имел в виду не подростков, а взрослых мужиков.
Цитата:
Сообщение от Nganaraha
Думаю что у обезьян тоже так же, ибо о подростках самцы нежно заботятся.
Думать мы можем сколько угодно, но чтобы убедиться во всём воочию, нам с Вами пришлось бы отправиться в дальние-дальние страны (например, в Бразилию, где есть "много-много диких обезЪян") и достаточно долго и скрупулёзно изучать их поведение. Но всё-таки, если верить тому, что рассказывают приматологи, систематическую нежную заботу приматы проявляют лишь в отношении маленьких детёнышей, да и то это делают, в основном, самки, а не самцы. Хотя самцы могут иногда прийти в какой-то критической ситуации на помощь и подростку.
Цитата:
Сообщение от Nganaraha
И потом трудно сказать, когда у обезьян возраст подростка, а когда это уже молодой самец. У шимпанзе согласно литературе подростковый возраст - это 10 лет, но у Фирсова они трахаются с 4,5 лет.
Если говорить о визуальной стороне вопроса,то, по-моему, эта проблема - из разряда "лысый и куча", и приматы вполне с ней справляются без лишних умствований.
Цитата:
Сообщение от Nganaraha
В общем, эти факты надо уточнять.
И прежде всего это касается питомцев Фирсова, которые значительную часть своего детства провели в условиях, далёких от естественных для своего вида.
Ответить с цитированием