Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 06.04.2009, 12:24
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Ох, не напрасно, не напрасно мне так нравились черныши...
Кстати, в разведении зенненхундов есть дурацкий ньюанс, который я намерена искоренять.
Иногда у щенков в возрасте 2 мес. появляется серый подшерсток, который с первой же линькой уходит. Я стала наводить справки и оказалось, что появление таких щенков тщательно замалчивается, потому что портит репутацию производителя.
Так в чем же их дефектность?
Дело в том, что это - наследие первых зенненхундов, которые в массе своей были доминантными и достаточно серьезными собаками. Позднее, для того, чтобы сделать их "добрее" к ним прилили крови ньюфаундленда и серый подшерсток перестал появляться. Щенки, которые прошли через фазу серого подшерстка - скорее всего будут доминантами. Кстати, наш Гудини был таким. И вот что мне сказала одна из 3 крупнейших заводчиков в России: Наташ, мы собак продаем в семьи, нам же не нужны проблемы? Серый подшерсток в разведение мы не пускаем.
Класс, да?
Наш Гудини рос - как сорняк, ни одной проблемы ни с лапами, ни с пищеварением, его сбивал джип на полной скорости (ни одного перелома), кусала змея, забор 1.8м для него вообще не существует, интеллект на грани фантастики. И вот эта собака никогда не пойдет в разведение.
Ответить с цитированием