Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.06.2015, 03:45
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Почему в России не снимают такие фильмы?

Некогда. Не до этого сейчас.
Скажем так, ВТЫ сам все понимаешь, "ВТЫ" это промежуточная фаза между "Ты" и "Вы", своего рода период адаптации.

Мне привычнее говорить всем Вы когда пытаюсь формулировать мысли. Но многие обижаются, мол, мы уже были на "ты", и мое обращение на "вы" в месидждах воспринимается неадекватно.
Это мешает, раздражает и сконфуживает ауру.

Что делать? К тому же, это затрачивает лишнюю энергию мозга, все время нужно помнить с кем ты на "вы", а с кем уже на "ты".

Я всегда абстрагировался от этого и всех величал на "вы", на всякий случай, чтобы не думать.

В качестве эксперимента, исключительно в этом качестве, с завтрашнего дня (чтобы не думать), всех стану называть на "Ты".
Пожалуйста, примите во внимание момент, что это лишь в качестве эксперимента, ни в коем случае не с целью кого-либо обидеть. Исключительно в связи с целью экономии ресурсов моего мозга, и так затраханного наукой побеждать этологией.

Короче, просьба просто в личку дать знать, что я ошибаюсь и мне следует обратившегося называть на "Вы". Собственно, я это и так всегда поддерживал, но обстоятельства вынудили меня изменить принципам.

Разумеется, все форумчане могут мне говорить "ты", это нормально, мне это даже приятно.
Ответить с цитированием