Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 02.04.2009, 18:38
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Ну вот, снова мы не договорились о дефинициях. Для меня визуальный ранг - это только один слой бутерброда. Общее впечатление составляется от баланса визуального(насколько я сужу - внешнего) и "эндокринного" (внутреннего). Если на вас кило золота, костюм от Валентино и Ролекс последней модели - то вы можете произвести ложное впечатление, тогда как высокоранговым самцом отнюдь не являетесь. Если же на вас тельняшка морпеха или олимпийский костюм - вам мало кто поверит, потому что для одних визуальных эффектов подлинность вашего ранга малозначима, тогда как для других - важна.

Какие именно критические ситуации расставляют на места? Идете вы с девушкой, а на вас напал ОДИН хулиган, вооруженный матом. И вы спасовали. Или вы сидите на скамеечке и вас "просят" подвинуться - а вы подвинулись, вместо того, чтобы "попросить" их сесть в другом месте и т.д. и т.п.

Красота, на мой взгляд, не безусловный аналог ранга.
Безусловный - талант. Ты можешь быть грязным пьяным рокером, больным нищим Моцартом, голубым Марэ, бездельником гармонистом на селе - тебя будут любить женщины. То есть - ты можешь иметь низкий внутренний и внешний статус, но при этом быть любимым и желанным.
Но если у тебя есть и тестостерон, и деньги и талант - тогда ты мегазвезда, Пресли, например, кстати, Магомаев тоже когда-то не уступал.
Ответить с цитированием