Показать сообщение отдельно
  #138  
Старый 29.05.2012, 23:00
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Я уже писал, что термины традиционная, нетрадиционная, правильная, неправильная, хорошая, нехорошая и т.д. и т.п. сексуальная ориентация - ни что иное, как устаревшие идеологические штампы. И употребление кем-либо подобных словарных оборотов, лично у меня, вызывает уверенность в некомпетентности данного человека в обсуждаемой теме.

Сексуальность человека - врожденное свойство его личности.

В различные периоды жизни человек может проявлять интерес к различным сексуальным предпочтениям. Поэтому, говорить надо не о сексуальной ориентации, как таковой, а о личностных сексуальных предпочтениях в данный момент жизни.

В отличие от научных терминов, обозначающих врожденно обусловленные сексуальные предпочтения - гомосексуальность, гетеросексуальность..., термин гомофобия обозначает понятие, не обладающее свойством врожденности.

Гомофобия - идеологически спровоцированный параноидальный психоз неприятия гомосексуальности.


Любое "неприятие" характеризуется возможным выплеском насилия, агрессии.
Цитата:
Сообщение от Владимир Крылов
У этой темы есть все признаки индуцирования психоза.
...Это к тому, что из чисто личностной, научной тему переводят в способ манипуляции общественным сознательным и бессознательным. Никто же не устраивает парады шизофреников. Хотя один из выдающихся психиатров СССР любил повторять:"Шизофрения болезнь благородная. Не каждому дана!"
Насколько я понял, Вас конкретно что-то не устроило в обсуждении. Смею предположить, что Вас больше удовлетворило бы клеймение этих пидоров и гомиков, как нелюдей, достойных смерти или, как минимум, кастрации.
Ах, милейший, как я Вас понимаю! Будучи седовласым шатеном, меня, жуть как, раздражают безответственные проявления блондинистости, брюнетности, и рыжести. Хотя, что-то благородное в этих болезнях, безусловно, есть.

Напоследок, замечу, что любое общение предполагает "манипуляции сознательным и бессознательным", как личным, так и общественным.
Ответить с цитированием