Показать сообщение отдельно
  #120  
Старый 09.06.2011, 15:26
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arseniy
Цитата:
Сообщение от Jabuty
Эволюция отбирает наиболее оптимальный вариант функционирования вида. Значит, для вида человек, наличие интеллекта оказалось более целесообразным, чем врожденная социальность. И этому может быть масса причин, например, способ размножения, время полового созревания, продолжительность жизни, скорость мутации, которая должна обеспечить выживаемость вида... Интеллект оказался мощнейшим приспособительным инструментом, не требующим долгого времени, потому, очень эффективным.
Обоснования пожалуйста. Почему это наличие интеллекта как-то противоречит врожденной социальности? Не вижу противоречий. Одно другому не мешает.
Я не говорю о противоречии.
Цитата:
Сообщение от arseniy
Цитата:
Сообщение от Jabuty
А объясните мне, в чем такая необходимость во врожденной социальности? Какой положительный потенциал, для вида человек, она могла бы привнести?
В функционировании социума, конструировании социальной реальности.
Арсений, надо полагать, что у тебя есть какая-то модель поведения, которая объясняется "врожденной социальностью". Я, лично, не нахожу аргументов в пользу такого предположения, но, может, если ты обрисуешь свою модель конкретнее, они появятся.

Как аргумент против такой "врожденности" - наличие психологической несовместимости. Как коррелирует "врожденная социальность" с этим явлением?
Ответить с цитированием