Показать сообщение отдельно
  #123  
Старый 03.04.2012, 21:42
stanislav.l stanislav.l вне форума
любитель
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщения: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Сразу отвечаю на самые популярные:

1. А почему так дорого?

Ограниченный тираж. Увы, научно-популярная литература не пользуется массовым спросом у читателей, поэтому и цены высокие. Особенно, если книга была напечатана в Якутске и ехала в столицу через всю страну.
Алексей, Вы меня извините, но Вы нас кормите какой-то ну ооочень низкокачественной лапшой.

1. Если я буду печатать Вашу книгу дома, на лазерном принтере, то себестоимость получится порядка 100 рублей. (Просьба не придираться к точности: "порядка 100" - это может быть 200, а может быть 50). При заявленной продажной цене - даже такой способ печати по мере поступления заказов уже становится "выгодным"

2. В Москве не нашлось типографии, готовой по божеской цене напечатать все что угодно любым тиражом, от 3-х экз, до 3млн ? Печатать в Якутске и везти оказалось дешевле ?! Застрелите меня, пожалуйста ...

Просто мне нерегулярно, но неоднократно приходилось связываться с печатью чего-то типа листовок или брошюр мелкими тиражами, так что порядок цен знаю, и даже помню столбы с объявлениями "типография ... принимает заказы ..."
Цитата:
2. Будет ли опубликована книга в интернете?

Ближайший год, два точно нет. Не исключено, что спустя какое-то время выйдет 2-я, дополненная редакция Инстинктов человека.
Только что скачал

Чтоб не вызывать у Вас вполне естественной агрессии, для начала - примите мое глубокое уважение к Вам, как к одному из авторов.

Теперь буду говорить гадости

Я не готов платить за эту книгу 600р. И не потому что считаю, что она этого не стОит. Скорей всего - стОит. Но 600р мне кажется ценой неадекватной. Рублей 100-200 - отдал бы без размышлений.

Вы определитесь что на первом месте: хотите ли Вы получить в первую очередь "достойное" вознаграждение за свой труд, или на первом месте популяризация ? Задачи, прямо скажем, на данном этапе - противоречащие. На самом деле - популяризация помогает получению достойного вознаграждения, но - в будущем. "Снять сливки" в смысле вознаграждения Вы могли бы со 2-го издания, при условии что 1-е получит достаточную известность. Но кому-то очень сильно захотелось денег прямо сейчас, отсюда все эти странности с ценообразованием и географией ... Я не знаю кто этот "кто-то", но по "стилю" могу уверенно сказать, что он не автор, а скорей "бизнесмен", причем классический русский "бизнесмен", абсолютно не верящий в перспективы, потому желающий получить свою долю немедленно, желательно наличкой...

Порассуждать о морали можем - если Вы захотите. Я не считаю "пиратство" аморальным, могу обосновать. Сейчас только 1 замечание: пиратом следует называть того, кто скачает книгу в сети, напечатает и ПРОДАСТ, положив прибыль в свой карман. Скачивание для чтения - это не пиратство. Назвать таких людей пиратами - просто глупый ход в войне, начавшейся много лет назад. А те кто повторяет это слово, просто поленились разобраться в вопросе.

Чтоб не выглядеть полной свиньей , предлагаю: Вы мне скинете в личку номер своего мобильника, я туда кину 100р - за небумажный вариант, как мне кажется, вполне справедливая цена.
Ответить с цитированием