Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 20.09.2016, 04:56
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
...Будем снисходительнее друг к другу!
Здесь собрались люди ищущие и увлеченные, собрались добровольно. Поэтому излишняя категоричность - не лучший вариант.
Задача, на мой взгляд, стоит не в том, чтобы переубедить друг друга, а чтобы найти решение интересующих нас всех вопросов. Для этого мы и нужны друг другу
Иван! С адептами обиженного нашим форумом О.Новоселова мы общаемся с постоянной периодичностью. Ничем хорошим, как показала практика, такое общение не заканчивается. Обычно - вечный бан очередного поклонника.

К сожалению, не все приходят со стремлением узнать что-то новое, хотя, при должном усердии, это возможно на нашем ресурсе. Обычно, цель - доказать нам, что мы все нихрена не понимаем в гениальном учении Дрона. Что оно верно, ибо истинно.
Цитата:
Сообщение от Иван
Все зависит от приближения, на мой взгляд. От стоящих задач.
В первом приближении, у человека есть детские впечатления, которые можно условно назвать импринтами, которые с трудом поддаются корректировке.
Не хочу соглашаться с условными и пустыми формулировками. Они вводят в заблуждение и к пониманию не приводят. Термин должен быть определен с максимально возможной точностью, чтобы быть применимым, а не постоянно корректируемым.
Цитата:
Сообщение от Иван
На практике мало кто будет затрачивать массу сил, времени и ресурсов для того, чтобы изменить импринты всех людей. Поэтому в первом приближении можно считать, что есть какие-то алгоритмы, которые практически не поддаются изменению.
Но начинаешь копать глубже, рассматривать отдельного человека, и обнаруживается, что да. При определенных навыках, возможностях, усилиях практически всех алгоритмы поведения человека можно модифицировать.Поэтому во втором приближении неизменных алгоритмов поведения у человека практически нет.

Как-то так. Извините, если сумбурно...
Иван! Мы, с первых дней нашего общения, договаривались обращаться между собой на ТЫ.

Если бы Лисичка вела речь об абстрактных явлениях поведения, алгоритмах поведения, то не возникало бы никаких противоречий. Но она сразу и безапелляционно заявила о наличии у человека врожденных инстинктов, дав этому термину первую пришедшую ей на ум "подходящую" формулировку и отказалась от ответа на "банальные" вопросы. Перешла на личности, намеки, напоминающие угрозы... Иначе говоря, попыталась манипулировать нами на доступном ей уровне. Ну, не интересно это. Я лично ничего из такого общения не приобретаю полезного. И считаю такую деятельность деструктивной.
Ответить с цитированием