Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 20.09.2016, 03:43
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Мне не видится приемлемым, в наших беседах, отрицание философского подхода в исследованиях и выдвижения гипотез, объявляя некоторые моменты, как "художественные образы".
Мое неприятие на этом форуме художественных образов связано не с неуважением к собеседнику и не с отрицанием образного мышления. Мое неприятие художественных образов связано с желанием четко понять, что имеет в виду собеседник. Для этого мне нужно соотнести слово и какой-то реальный объект/процесс/явление. Но тогда это слово будет уже не художественным образом, а термином, обозначающим конкретный объект/процесс/явление.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Мы потому и просим четко определять термины, которыми пользуемся в обсуждениях.
Да, мне самому нужно именно это.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Лисичка не с проста нехотя покаялась, что человеческие "импринты", почему-то поддаются корректировке.
Будем снисходительнее друг к другу!
Здесь собрались люди ищущие и увлеченные, собрались добровольно. Поэтому излишняя категоричность - не лучший вариант.
Задача, на мой взгляд, стоит не в том, чтобы переубедить друг друга, а чтобы найти решение интересующих нас всех вопросов. Для этого мы и нужны друг другу.

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Получается, что импринтов у человека, как и самого явления - импринтинг, нет.
...
Существует понятие, ни на чем, кроме импринтинга, не обоснованное - сексуальный импринтинг. И как тут быть, если, вдруг у человека этого импринтинга не оказалось?
Все зависит от приближения, на мой взгляд. От стоящих задач.
В первом приближении, у человека есть детские впечатления, которые можно условно назвать импринтами, которые с трудом поддаются корректировке. На практике мало кто будет затрачивать массу сил, времени и ресурсов для того, чтобы изменить импринты всех людей. Поэтому в первом приближении можно считать, что есть какие-то алгоритмы, которые практически не поддаются изменению.
Но начинаешь копать глубже, рассматривать отдельного человека, и обнаруживается, что да. При определенных навыках, возможностях, усилиях практически всех алгоритмы поведения человека можно модифицировать.Поэтому во втором приближении неизменных алгоритмов поведения у человека практически нет.

Как-то так. Извините, если сумбурно...
Ответить с цитированием