Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 23.05.2011, 13:07
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Administrator
Методологически необоснованно высказываться о методологической обоснованности чего-либо без знакомства с методологией проведённых исследований, и не понимая и не зная основ специфических областей, как этология человека, приматология, эволюционная психиатрия и др.

Это уже доказано в классических исследованиях. Большая часть обезьяньего общества внизу иерархической пирамиды\структуры.

Любой школьник должен знать, что человек это обезьяна. Животное отряда (ordo) приматы (primates) семейства (familia) гоминид (hominoidea) по современной систематике. Это школьный курс биологии. Теперь любой школьник знает, что у обезьян есть культура и традиции. Каждый школьник знает, что не только у обезьян, но и у многих других общественных животных есть общество.

В популярной книге, на которую вы ссылаетесь, многие специалисты высказывают ровно противоположное мнение. У вас противоречие в ваших же аргументах.

Замечательно, что вы прочитали одну цитату. Я её, как вы понимаете, знаю лучше.

Это, видимо, выражение обиды из-за выявления в ваших суждений беспочвенных обвинений и клеветы в адрес Виктора Павловича Самохвалова. Впредь так не делайте, здесь вам не кабак и не базар. Не высказывайтесь в таком снисходительно-презрительном тоне о выдающихся учёных, с которыми вы, почти наверняка, не можете помериться индексом цитируемости, влиянием и признанием научного сообщества, не реагируйте подобными хамскими репликами, додумывая и фантазируя в свою пользу о знаниях собеседника и квалификации. Вам предупреждение.

А с забора во дворе ничего не нужно вспоминать?
Меня не радует такое администрирование:

Во всем топике ни одного конкретного доказательства по поводу заявленных постулатов. А зачем? "Это уже доказано в классических исследованиях". "Любой школьник знает". "Я знаю лучше"!

Не сметь
"высказываться в таком снисходительно презрительном тоне о выдающихся ученых, с которыми вы, почти наверняка, не можете помериться..."

Что за идолопоклонство? Какое-то неуемное чинопочитание! Обсуждаются не личности ученых, а их идеи, выводы, а они, не так уж редко, ошибочны.

Еще, хочу напомнить, что форум не есть вотчина профессионалов. Он еще несет на себе образовательную функцию. Естественно, что люди имеют разную степень подготовки и относиться к таким посетителям с "снисходительным презрением" типа - "вы, почти наверняка, не можете помериться" - недопустимо и непозволительно, даже (тем более), администратору. Это и есть "базар" и "хамство".
Ответить с цитированием