Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 23.10.2010, 11:24
Дилетант Дилетант вне форума
натуралист
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doglist
Начнем с того, что клевать будет только тот, кто на следующей ступеньке. Те, кто выше, будут клевать тех, кто непосредственно под ними. Далее, если вы на месте, то вы нужны тем, кто над вами. И клевать вас больно им невыгодно. А если вы на небольные клевки не реагируете, то еще и неинтересно.

Полность поддерживаю

Цитата:
Сообщение от doglist
Первая часть - ППКС! Правда часто родители омег буквально пихают их наверх, тем самым снижая их адаптивность. Вот вам и когнитивный диссонанс.

Насчет когнитивного диссонанса здорово подмечено. Сам неоднократно наблюдал подобные экземпляры. Одна моя знакомая, психотерапевт, говорила, что, когда мамаши приводят к ней детей на прием, то в 99,9% случаев лечить, на самом деле, надо маму, а не ребенка.

Цитата:
Сообщение от doglist
Вторая - не согласна. Единственное спасение этих людей - самодостаточность. Не бывает никаких групп без иерархии.

Начет самодостаточности полностью согласен, за исключением кванторов всеобщности: «единственное», «не бывает никаких».

В том то и дело, что бывают. ЕСТЬ на свете люди, которые конституционально не приемлют силового взаимодействия и ранговых взаимоотношений. Да, их крайне мало. Возможно, поэтому Вы их не встречали. А м.б. встречали, но не идентифицировали. Им ведь частенько приходится маскироваться под нормальных людей, хотя, на мой взгляд, эта стратегия очень неудачна. Они делают вид, что встраиваются в алфавит, не имея при этом ни возможностей, ни желания кусаться и клеваться. Поэтому их заклевывают в самый конец алфавита.
Гораздо лучшая стратегия, на мой взгляд, - это объединяться и совместными усилиями вырываться за пределы алфавита.

Цитата:
Сообщение от Булат Окуджава
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
Ответить с цитированием