Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 17.04.2018, 02:51
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

А случилось вот что.

Уехавшие профессора, доктора и адвокаты разделились на два класса.

Одни мели улицы и их дети понимали ради чего их родители метут улицы, другие мели улицы улицы и потеряли уважение детей.

Дети первых в итоги стали докторами и адвокатами, помогают родителям испытывая уважение к ним.
Дети других стали кассирами в супермаркетах и охранниками в тех же супермаркета, а родители им из своих пособый по старости подбрасывают на пропитание и на крутые джинсы.

Как говорил Жванецкий "может быть что-то подправить в консерватории?".

Да, именно так, в консерватории следует подправить тяжелую работу по воспитанию детей, каждодневную, особенно если ты при этом метешь улицу.
Нужно четко определиться ради чего каждый родитель действует и постараться довести это до ребенка.

=========

Однажды, много лет назад, я оказался на рынке во время когда все продавцы закрывали свои лавки.
Религиозный по виду подросток лет четырнадцати на велосипеде ездил по рынку и подбирал брошенные фрукты и овощи. Складывал их в багажник на руле. Я остановился и просто понаблюдал.
Он собрал несколько килограмм овощей и фруктов. И по его лицу видно было, что это его обычная обязанность, лицо не выражало никаких эмоций.
Вероятнее всего, всё им собранное предназначалось на ужин его младшим братьям и сестрам.

Полагаю, этот подросток уважал своих родителей и стремился им помочь.
Я не физиономист, и не предсказатель, но что-то мне подсказывает...... этот подросток в итоге достиг уровня когда ему больше не пришлось собирать брошенные на рынке фрукты и овощи.

И наверняка этот подросток был членом команды своей семьи.

А вот те дети которые стеснялись своих родителей метущих улицы, не были членами команды своей семьи. И это не их вина. Это недоработка родителей........не смогли абияснить детям суть.... и сделать их членами своей команды.
Ответить с цитированием