Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 13.01.2012, 09:21
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Иными словами сейчас вы не знает, но уверены, что отыщите. Понятно.
Не правильные иные слова.

Я имел ввиду иное, а именно(другими словами) следующее. Язык математики, физики и химии действительно настолько реален что способен описать все существующие процессы. И с помощью него наверняка можно дать развернутый ответ на вопрос «что такое удовольствие» через подробнейшее описание работы ДНК, генов, репликации, и прочего из учебников по генетике. Только объемность описания всех этих процессов с позиции физики и химии на должном нам уровне будет настолько огромная что понадобиться пол жизни. Я думаю, что когда-нибудь какой-нибудь компьютер настолько хорошо будет разбираться в генетическом коде человека что сможет точно нам сказать какие группы хим элементов в ДНК зародыша нужно изменить что-бы он например — получал больше удовольствия от купания и водных процедур чем среднестатистический человек. Но человеческим мозгом такие объемы информации как правило не перевариваются. Максимум — заносятся в энциклопедии.

Далее.
Что такое это ваше душа???
Цитата:
Что такое удовольствие думаю и так знает каждый.
Если знает каждый, то зачем спрашивать и причем тут «душа»??

Языком Дарвинизма и Биологии удовольствие — обозначение одного из элементов одного из эволюционно выгодных механизмов млекопитающих животных. Функция элемента - воздействие на сознательную часть разума с целью направления её действий в рамках эволюцинно выгодных моделей поведения. Воздействие может быть положительным(удовольствие) и отрицательным (неудовольствие, боль). Вместе эти два типа воздействия объединены термином эмоциональное подкрепление... хорош, на четыре я пожалуй уже ответил.
Это не из учебника это я сам только что сочинил, как хороший студент на экзамене у хорошего преподавателя.

ps А где админы? Почему не сносят в болталку?
Это же походу какое-то Дарвунохульство!!!
Ответить с цитированием