Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.03.2014, 20:15
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Основные этапы существования виртуального сообщества:

1. Сначала просто идёт общение. Мир. Благодать.
2. Затем начинают образовываться коалиции.
3. Потом начинается борьба за доминирование. Коалиции воюют друг с другом, а также "опускают" одиночек.
4. Побеждённые уходят.
5. Новых желающих присоединиться к сообществу со сложившейся иерархией особо не наблюдается. Виртуальное сообщество распадается.
Выскажу только критические замечания.

1. Опыт организации форумов VPolevoj-нииэтолог и talash-Alexander B. показывает, что “мир” на форуме не обеспечивает благодать , т.к. не гарантирует наличие общения.

2. Неверно определены условия создания коалиций. Форумы, названные в первом пункте, уже создавались на коалиционной основе.

3. Доминирование как точек зрения , так и коалиций в виртуальных сообществах нежелательно. Доминирование снижает жизнеспособность виртсообществ.

Но, думаю, в давнном случае talash просто неверно употребил сам термин. talash, скорее всего имел в виду не саму борьбу за господство (доминирование), а конфликтность точек зрения. Конфликтность точек зрения это, на мой взгляд, обязательное условие существования виртсообществ.

4. В виртсообществах, на мой взгляд, нет ни победителей, ни побежденных.

5. На мой взгляд, пятый пункт сформулирован абсолютно неверно, так как незарегистриировавшись и не написав ни одного сообщения, новичку трудно оценить расклад сил в конкретном виртсообществе.
Ответить с цитированием