Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 28.12.2016, 21:58
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасАн

Вы теперь готовы к принятию ответственности? А что такое ответственность? Давайте приведу формулу Полной ответственности - если нам достались сведения о совершенно незнакомом человеке, потерпепевшем беду в совершенно незнакомом для нас месте, то это наша ответственность за его судьбу.

Теперь о алкоголизме & ответственности - нафига ноша, которую можно скинуть? Тот, кто не может сбросить ношу, тот убегает от нее, используя, в частности, алкоголь. Но знайте, ноша догонет носильщика. Ибо только для того и сохранены мы на Земле, что бы чрез тернии восходит К... Это религия. Для приземленности - выживает даже не вид, а вся Экосистема. Малая экосистема - это твое "я". Если ты не согласен жить, как только "я", то обязательно выберешься в над"я", если будешь лишь действенным звеном биохимии, то згинешь.

ежу понятно, я с этим не согласен. Особенно с "формулой полной ответственности" И алкоголики бывают разные, мне представляется, что наиболее распространённый тип алкоголика - кто у Протоповова называется "высокоранговый высокопримативный". Другими словами, используя эту терминологию, это люди которым примативность мешает занять соотвествеющий ранг, которого хочется очень-очень сильно. меня на форуме алкоголиков считают как раз недоалкоголиком Да, опыт с вживлёнными крысе электродами говорит о многом. но всё же не обо всём. Крыса не может понимать и предвидеть как мы пототму что.
Ответить с цитированием