Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 28.12.2016, 21:28
ВасАн ВасАн вне форума
натуралист
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщения: 63
По умолчанию

[quote=Разгильдяй]алкоголь с меня снимал всякую ответственность,/QUOTE]
Прекрасно сказано.
Даже вдохновляет на формулировку человека, как обезьяны, взявшей на себя ответственность за судьбу стаи.

Вы теперь готовы к принятию ответственности? А что такое ответственность? Давайте приведу формулу Полной ответственности - если нам достались сведения о совершенно незнакомом человеке, потерпепевшем беду в совершенно незнакомом для нас месте, то это наша ответственность за его судьбу.

Теперь о алкоголизме & ответственности - нафига ноша, которую можно скинуть? Тот, кто не может сбросить ношу, тот убегает от нее, используя, в частности, алкоголь. Но знайте, ноша догонет носильщика. Ибо только для того и сохранены мы на Земле, что бы чрез тернии восходит К... Это религия. Для приземленности - выживает даже не вид, а вся Экосистема. Малая экосистема - это твое "я". Если ты не согласен жить, как только "я", то обязательно выберешься в над"я", если будешь лишь действенным звеном биохимии, то згинешь.

Потому и сентенции, что алкоголизм не излечим, что мы ставим грань над теми, кто уже звено биохимии. Надеюсь, тебе не удосужилось заглянуть в "нетуда", где ответственность скатилась ниже уровня собственного "я". Оттуда, действительно, возврата нет.
Ответить с цитированием