Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 01.03.2012, 06:48
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении.

(на всякий случай повторю, мой ник обозначает не научно-исследовательский.......... а то, что я нииифига не знаю)

То бишь, это был не тест, а искреннее желание узнать хоть что-то о том в чем я нифига не понимаю.

Так совпало, что в день когда я обнаружил это видео, мне еще сообщили об исследованиях одного профессора который уверял, что люди зачастую не понимают смысл своих поступков, там речь шла о покупках и о маркетинге, конечно же это выходит за рамки интересов данного форума, поэтому я просто упомянул о связи в моей башке.

Вместе с тем, я не могу никак отделаться от мысли........
Если люди совершают поступки которые им зачастую не свойственны, и в дальнейшем они затрудняются объяснить смысл своих поступков ( по правилам этологии мы при этом пытаемся отыскать смысл в "животных началах")...........

То что нам делать с животными, когда они совершают поступки не свойственные им??????
Где в этом случае искать НАЧАЛА?

Можем ли мы к животным применять те же правила принятые в этологии, и объяснять их поведение аналогиями человеческого поведения?
Почему нет?
Только лишь из исходя из приоритетов эволюции?

А ну как теория деградации вдруг войдет в моду...........

=============

У меня есть своя теория на этот счет, она еще в зародыше, и лишь просто помогает мне не свихнуться от потока противоречивых данных о природе животного мира и о человеке, я даже не знаю смогу ли в общих чертах сформулировать эту теорию, мне бы пригодилась помощь лояльного и здравомыслящего человека, но для себя я это страхомуть называют теорией гена разгильдяйства.

Просто поверьте, это называние родилось задолго до того, как я узнал о книге в которой говорится о гене........ну вы в курсе...........

В общем, разброд и шатания в моей башке. Понимаю тех кто примыкает к какой-нить религии, это очень простой и логичный выход для сохранения ресурсов оставшегося моСКа. Увы, мне не дано примкнуть.

А этология пока вместо того, чтобы пощадить ресурс моего мозга все тянет и тянет на себя его ресурсы, не давая мне хоть сколь-нибудь простых объяснений. Это не наука, это диверсант-шахид.

Шучу.
Просто больше не во что верить, как в этологию, нет иных альтернатив.
Ну очень не хочется опуститься до одного из видов сектанства.
Ответить с цитированием