Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 31.05.2019, 09:46
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Услышал таки свою версию, о допущении создателя. В своих выступлениях Dr Michael Shermer указывает что нашим эволюционным предкам было выгодно не только ложно позитивные ошибки допускать, относительно ложно негативных, но и так же принимать решения быстро, и допускать наличие активного действующего лица(хищника, который хочет нас съесть).

Не всегда в религии есть создатель, например, буддизм. Но всегда религия навязывается через агрессию.

Молодёжь не знает как работают мотивации, они пробуют разное, но в конце остаётся это. Я у себя в деревне наблюдаю старшее поколение. Они же очень примитивны в плане мотиваций. Религиозные праздники, обряды, все делают и я делаю, стадный инстинкт. Ты не делаешь, ты враг, постоянное желание доколебаться. Я как-то спросил, вот алкаш мне претензию предъявил, что я в праздник что-то там делал, типа работал. А я могу ему претензию предъявить, что он нихера не работает ни в праздники ни в будни? Нет. При этом по воскресеньям они уже работают, потому что многие из городов на выходные приезжают. Но в более сильные праздники, если на виду поработаешь - сожрут. То есть подгоняют религию под себя. В общем, злобные и лицемерные. Но других нету, приходится жить по их правилам.
Ответить с цитированием