Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.02.2009, 03:38
Nekto Wladimir Nekto Wladimir вне форума
натуралист
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 56
По умолчанию

1. При формировании вида "человек" должны были существовать подвиды человека. И они точно существовали. Просто нам либо не хватает данных для такого вывода, либо мы эти данные не так трактуем. Естественно, между этими подвидами была наибольшая конкуренция. Кроме того, у подвидов человека уже присутствовал эмоциональный интеллект, и представителей других близких подвидов всегда воспринимали как "низших" или "грязных", и безжалостно уничножали. Возможна и ассимиляция. Поэтому никакого скачка в эволюции человека не было, просто кому-то хочется поставить человека в особое положение, выделить человека, как высшее существо...

2. Тенденция к формированию подвидов человека всегда была, просто из-за непонимания этого процесса, такие тенденции незаметны, потому что всё немедленно уничтожалось, а для формирования подвида нужно несколько десятков тысяч или даже сотен тысяч лет...

3. Формирование подвида начинается за счёт разделения на уровне сознания. Например, в настоящее время возможно формирование подвидов человек эмоциональный и человек логический. И то это возможно при условии, что человек поймёт этот процесс и не будет ему противодействовать, к чему мы совершенно не готовы...

Подробнее об этом и не только об этом можно посмотреть на сайте http://wladimir-murashkin.narod.ru в статье "Эволюция сознания".

P. S. Вы не можете мне подсказать, почему у меня нет прав на открытие новой темы? Что-то по этому поводу я ничего не нашёл.
Ответить с цитированием