Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 20.05.2011, 15:50
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Во первых повторюсь, что ваши изложенные мысли - поразительно близки моим собственным, несколько лет назад. Если интересно могу поискать их изложение в письме Лабасу Ю.А. , он меня тогда несколько поддержал. Однако более я сам, с собой того времени, и с вами сейчас не согласен. Поэтому позволю себе критику, с разрыванием на цитаты.


Цитата:
1)Более объективный взгляд на собственную эффективность как носителя генома.
Эффективность особи как носителя генома, что это вообще ? Есть только эффективность генома — и измерить её гораздо сложнее. Ну например, в определенных условиях, сравнив количество особей содержащих этот геном в начале эксперимента и в конце. А вовсе не количеством чувства беспомощности и вообще каких либо чувств, да и событий, даже таких как смерть и рождение отдельно от совокупности всего процесса, недостаточно чтобы можно было определять эффективность генома.

Цитата:
Но мы же знаем при отборе важен не конкретный ген.
Неа, важен конкретный ген.

Цитата:
Этот ген как раз и способствует тому чтобы эффективная совокупность генов продолжала существовать.
Снова неа, этот ген уносит с собой в могилу всю совокупность. И выживать будут те совокупности, в которых его нет.

Цитата:
совокупность способствует выживанию того гена которой отвечает за отбор эффективных совокупностей
Отобранные совокупности конечно будут «рады», что другие, с таким геном браковщиком, им помогли, сами себя отбраковали и вымерли, но от этого нашему гену, и совокупностям его содержащим легче не станет.
Ответить с цитированием