Показать сообщение отдельно
  #126  
Старый 03.04.2017, 01:00
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
я хочу записать тебя в педагоги

.... час от часу не легче..........

Насколько я понимаю, мой ответ должен исходить из факта, что педагог это учитель и воспитатель в одном лице, то бишь, на меня одного бедного ты навесил сразу две функции.

Даже в природе эти функции разделены, даже у абизянок.
Нет, ты определенно решил меня уморить и затем препарировать уже мое тело отдельно, а душу отдельно. Ты изверг, сатрап, ученый использующий только один эпиграф "Аящетаю.......".
Жаль не подал жалобу на тебя в Академию Наук вчера....... когда был юристом....
..........это было бы проще нежели сегодня в роли педагога тебя одновременно обучать и воспитывать..........
одно греет - может дождусь роли дорожного инспектора и тормозну тебя за рулем..........ааатыыыграюсь.........

Родители осуществляют одновременно две функции:
- научения ( подразумеваются знания и навыки в области использования личных алгоритмов),
- воспитания (подразумеваются знания и навыки в области использования управляющих\социальных алгоритмов).

Обычно эти две функции осуществляются одновременно до определенного возраста исключительно родителями или одним из них.

Затем к этим двум функциям подключается социум. И по мере взросления детенышей все более и более эти функции социумом у родителей перенимаются.

В природе нет запрета на затрещины и укусы, это своего рода кнут.
Пряники в природе это отсутствие затрещин и укусов, а также участие в игре и подкрепление в виде "сладенького", например, отрыгнутого мяса.

Научение и воспитание происходят естественно, пряники с кнутами чередуются, в итоге создается система психики индивидуума которая не конфликтует с культурой стаи\социума.

К концу периода научения и воспитания в социум вливается новое поколение, в составе от десяти до восьмидесяти процентов от числа родившихся. Все кто не потянул педагогический процесс..........погибают.

У человеков все сложнее и запутаннее.
У человеков есть парламент который издает законы, которые затем соблюдаются, которые затем оказывают влияние на родившееся поколение, которое потом вырастает без отбора, с которым потом парламенты пытается бороться издавая очередные законы.

Исключительно для иллюстрации.
Парламент издал закон согласно которому нельзя бить детей.
Очень правильный закон, кто бы спорил.

И вот голодный грудничок Федор в стремлении получить в единицу времени больше грудного молока....... сильнее прикусывает сосок мамы.
В природе это не было бы проблемой, Федор получил бы щелбан по лбу, один раз, второй и..........обнаружил бы взаимосвязь, типа, не нужно торопиться, много молока это хорошо, но лбу больно, а лоб свой личный, не казенный.

Мама бы нарушила ахрененно правильный закон о запрете бить ребенка, но в итоге воспитала бы терпеливого и умного человека, обладающего определенной эмпатией, понимающего необходимость сочетать свои желания с уровнем страданий который вынуждены для этого испытывать другие.

Но маме запретили бить ребенка..............
И понеслось. Мама не хочет испытывать боль - перевела Федю на соску. Он привык кусать сильно для достижения своей цели.
В садике ему дали машинку на пять минут, он укусил хозяина машинки и тот час плакал, а Федя играл с машинкой.
И так далее, фантазия нас может привести к чему угодно, даже к алкоголизму, тунеядству, терроризму и т.д. а

Своего рода "эффект бабочки".
Федя в свое время не получил щелбан от педагога которым являлась его мать и.......понеслось..........

Федя это фрустрационный ребенок, или наоборот, я пока не очень разобрался в термине, но он на одном из краю находился, ортодокс он.....короче.........

=========

Хорошо, что я подметил слабость у Разгильдяя, он не любит кадамногабукафф........ так вот и приходится от него спасаться, в надежде ШО не дочитает до конца и в следующий раз назначит меня депутатом Кнессета хотя бы...........
Ответить с цитированием