Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 20.05.2011, 10:33
Administrator Administrator вне форума
администратор
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 64
По умолчанию

Цитата:
Да нет никакой обиды и нет и не быть не может ))). И приведите, пожалуйста, цитированием "беспочвенные обвинения и клевету", "хамские реплики", а также "фантазирования в свою пользу о знаниях собеседника и квалификации", если получится.

Клевета: "Полагаю, проблема, во многом, в самом В. П. Самохвалове..."

Примерный смысл этого предложения был в том, что-де Самохвалов перестал заниматься наукой, какую-то фигню методологически безграмотную, не обоснованную болтает.

Я показал, что В.П. Самохвалов печатается в лучших западных психиатрических журналах и издаётся в лучших мировых научных издательствах.

На это вы прореагировали не вполне понятной мне парой фраз: "НИже цитата по одной из ваших ссылок, иллюстрирующая актуальность последних в сравнении с простым владением поиском..." и пр.

Точный смысл этих ваших фраз от меня ускользает, они недостаточно последовательно иллюстрируют мысль, выглядят полубессмысленными обрывками фраз. Но момент про простое владение поиском я интерпретировал как инвективу в свой адрес. Так как вы поиском не пользовались, и наоборот, им пользовался я, чтобы дать список последних работ В.П. По-другому неудобно просто. Итого, актуальность цитат соотносится с простым владением поиском, а комментировать вы почему-то отказываетесь, дескать, и актуальность и поиск одинаковы плохи. Соответственно, оборот про владение поиском выглядит ни чем иным как хамством. Даже если это не так, первое высказывание о В.П. Самохвалове -- беспочвенные обвинения и хамство. Как видите, у меня "получилось".

Цитата:
Кстати, где и когда состоялось ваше знакомство этологической психиатрией, если на русском языке систематического руководства, насколько мне известно, не выходило.

Вам плохо известно, а я мало завишу (совсем не завишу, по правде говоря) от того, что выходит на русском. Указанная книга В.П. Самохвалова как раз является таким руководством.

Цитата:
Нужно обосновать.

Давайте. Сделайте это в другой теме. Так и назовите "Депрессия появилась в плейстоцене. Доказательства". И докажите, если получится...

Цитата:
Повторюсь, вы учитесь разводить в себе простого участника форума и его администратора,

Следите за собой, ладно? А мне надо не только за собой следить, но и за вами, если сами не будете справляться.

Цитата:
ибо эмоциональные аргументы в теории аргументации признаются наиболее слабыми и далеко не всех они впечатляют.

В теории аргументации, это так, на всякий случай, reductio ad absurdum и regressus ad infinitum признаются наиболее эффективными полемическими приёмами. А эта фраза как раз была примером одного из принципов.

Что касается общества, культуры и традиций: возьмите любой современный школьный учебник последних лет и прочитайте раздел про общественных животных. Лучше брать западный, наши в массе малограмотные. Не советский, т.к. в Союзе запрещалось видеть в человеке человека, рассматривать его как вид приматов:
http://forum.ethology.ru/showpost.ph...05&postcount=7
Ответить с цитированием