Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 20.05.2011, 02:12
Ушаков А.Л. Ушаков А.Л. вне форума
натуралист
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Administrator
... Эта тема создана мной, чтобы получить информацию по конкретному вопросу. Если хотите поспорить с чем-то или кем-то, обсудить какие-то другие вопросы, создайте другую тему.
Ну, хорошо, давайте вернемся к топикстарту, тем более, что я с вами и не спорю, а также не фиксируюсь на "других вопросах", а лишь отвечаю на ваши высказывания, к слову сказать, по стилистике и форме далекие от вашего форумного статуса.
Цитата:
Сообщение от Administrator
... Меня очень заинтересовали данные, о которых говорят В.П. Самохвалов и другие, о "смещённости" у обезьян среднего психологического состояния в сторону психопатологии. По этим оценкам даже самая "радостная" обезьяна "по нашим меркам" пребывает в глубокой депрессии.

Как сейчас смотрят на эту проблему? Насколько эти выводы общепризнанны в науке? Буду рад, если кто-то поделится ссылками на исследования, посвящённые этой проблеме.
Как выяснилось, названные "данные" основаны на интервью, в котором нет отсылки ни к собственно исследованиям, ни к обоснованию их новаторской методологии.
Помимо этого остается неясным, что такое среднее психологическое состояние, а также его "смещённость" в сторону психопатологии.
Ответить с цитированием