Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 15.05.2007, 23:47
Alex
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellboy
Почему у животных нет ритуалов инициации?

Я вот не уверен что нет. Какие-то аналоги у стадных животных вполне
могут быть. У собак например, в стаях есть какие-то процедуры приема
чужаков.

Цитата:
Сообщение от Hellboy
Самое главное что из этого следует одна важная для этологии идея – что одинаковая благоприятная мутация может проявляться одновременно у нескольких особей! Или еще безумнее – что мутация может совершаться целенаправленно – в соответствии с волей какого-то внешнего по отношению к нам существа. Что с точки зрения четвертого измерения вполне тривиально. Вот куда меня занесло.

Ну тут я попробую немного рассеять Ваши заблуждения. Это всего лишь проблема восприятия. Вот Вы сейчас читаете мой текст, пользуясь браузером, правильно ? Так вот, этот Ваш браузер - не что иное как сочетание неравномерностей намагниченности частичек ржавчины, намазанных на алюминиевый диск. Причина, по которой Вы думаете, что это IE, FireFox или там Opera - это попросту неспособность воспринимать вещи такими, какие они есть.

Точно также эволюция и мутации - это просто сочетания белков и аминокислот. А то, что Вы видите в этом внешнюю волю и четвертое измерение - просто неспособность воспринимать вещи такими, какие они есть.

Разумеется, я имею в виду не Вашу личную неспособность, а неспособность человека как разумного существа.
Ответить с цитированием