Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 20.12.2012, 20:12
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Я хочу этим примером показать, что не поведение - потому что гормоны, а гормоны - потому что поведение.
VPolevoj, должен вас огорчить, ваш пример ничего не показывает. Для того чтобы делать подобные выводы, необходимо оперировать фактами взятыми из первоисточников.
Вы же воспользовались информацией, которой нас обильно кормят фрилансеры. Одним из источников заработка фрилансеров является перевод статей, которые могут быть интересны читателям; при этом часто переводятся статьи из областей науки, о которых они слышали только краем уха. Чтобы таблоид взял их перевод, статья снабжается привлекательным заголовком. В данном случае, научная статья из журнала Neuropsychopharmacology была изложена простым языком в журнале Science Daily, которая, в свою очередь, и была переведена на русский язык. Это мне напоминает испорченный телефон.
Веллер, плодовитый на написание книг по широкому кругу вопросов, вероятно, “подкармливает” целую бригаду фрилансеров, которые снабжают его информацией.

Vpolevoj, Вас, по-видимому, привлекло название и следующая мысль в статье:
Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Как только мысли о самоубийстве покидали человека, показатели [хинолиновой кислоты] снижались.
К сожалению в открытом доступе есть только абстракт статьи. Я не нахожу в абстракте информации, которая могла бы соответствовать русскому заголовку и данной мысли, даже, если притянуть за уши.

Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Но в любом случае, наличие в крови тех или иных гормонов показывает нам, что где-то есть активный центр (доминирующая потребность), который вызывает их выработку и активный вброс. Значит, системе управления зачем-то это нужно. И по-моему, мешать системе управления не стоит, лучше помогите ей устранить причину проблемы (помогите справится с потребностью), а не с гормонами.
Зачем же такое иносказание? Говорите прямо, что под активным центром Вы подразумеваете Всевышнего, а под помощью в устранении причины – посещение церкви.

Должен отметить, что и Веллер и VPolevoj воспользовались этологией как тампаксом.
Ответить с цитированием