Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 25.05.2015, 06:20
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Так вот, заслуга Путина велика в том, что он увеличил на двадцать процентов количество украинцев в государстве Украина.

Да, если основные тезисы даже этого Украинского фильма перенести на самих Украинцев, все сходится.

Неуверенность в завтрашнем дне - есть.
Совместная униженность - в связи с отсоединением Крыма - есть.
Ощущение себя дураками рядом с более хорошо живущими западными странами - есть.

Ну и самое главное, что в фильме почему-то не учли совершенно - общий внешний враг группы - есть.
Там был момент где это было, но его как бы не заметили - когда рукоплескали другой группе "героев". Это не только "герои", это ещё и конкуренты, соперники!

А еще один фактор который и Россия и Украина почти одновременно получили - подавляющее большинство.
Там в фильме многие замечали, что если-бы один из присутствующих ответил бы правильно... то я бы тоже.
Мне кажется именно в этом была причина резкого скачка рейтинга Путина: 55..56..57..58..59..60 и тут резко 84!
На Украине не знаю, не был. Возможно в некоторых восточных регионах всё та же неопределенность. Но в западных наверняка тоже был такой резкий скачек на графиках всеобщей объединенности и патриотизма.

ps про скачек рейтинга это мое личное впечатление. Опросы общественного мнения не знаю как часто проводятся.
Это личное впечатление чисто из разговоров на улице. Всегда были слышны разные разговоры, и про "Путин молодец - противостоит западу", и про "Путин развел воровской беспредел" то же. Потихоньку всё меньше, меньше, а потом вдруг бац, и на улицах разговоров "Путин -ворье" не стало совсем.
Ответить с цитированием